Православный психолог Грачёва И.В.

Печать

Ирина Викторовна Грачёва 

Ирина Викторовна Грачёва закончила факультет психологии Ленинградского государственного университета им. А.А.Жданова в 1984 году по специальности медицинская психология.

 

Училась у профессоров: Л.М. Веккер, Б.Д. Лыскова, Л.И. Вассермана, у доцентов Г.Л. Исуриной, Р.О.Серебряковой, Л.Н. Кулешовой, Т.А. Немчина, В.И. Суслова. В качестве вольнослушателя посещала лекции по этногенезу профессора Л.Н.Гумилёва на географическом факультете.

За время учёбы прошла учебную практику в Лейпцигском Университете (по обмену студентами), а так же в на факультете психологии Московского Университета.
Защита диплома по теме «Система значимых отношений личности у больных депрессиями в позднем возрасте» прошла под руководством доцента С.В. Цицарева. Исследование проводилось на базе НИИ психоневрологического института им. В.М. Бехтерева.

По окончании Университета работала в течение семи лет в области наркологии в различных медицинских учреждениях города, в том числе: в Городском наркологическом диспансере, Городской психиатрической больнице им. Скворцова-Степанова, Лечебно-профилактическом кооперативе «ВИТА».
Прошла специализацию в Научно-исследовательском Институте им. В.М. Бехтерева по теме «Групповая психотерапия больных хроническим алкоголизмом».

С 1990 года являясь руководителем общественной организации «Женское объединение «Россия», работала психологом в подростковом клубе, занималась психологическими проблемами беременных в женской консультации, консультировала по вопросам семейных конфликтов.

В 2001 году закончила трёхгодичные Свято-Иоанновские богословско-педагогические курсы при отделе религиозного образования и духовного просвещения Санкт-Петербургской Епархии, где слушала лекции кандидатов богословия, доцента протоиерея Кирилла Копейкина по апологетике, доцента И.Ц. Мироновича по библейской истории, доцента А. В. Маркидонова по истории древней Церкви, протоиерея Александра Зелененко по Основам православной педагогики, доцента, канд. пс. н. М.Я. Дворецкой по Святоотеческой психологии.

Защитила диплом по теме «Православный взгляд на воспитание женщины» под руководством кандидата богословия доцента А.В. Маркидонова. 

В январе 2010 года прошла краткосрочное обучение в Свято-Сергиевской православной богословской академии (г.Москва) по программе II Всероссийской православной психологической школы "Основы православной практической психологии".

В настоящее время является руководителем общественной организации «Культурное сообщество «Русский дом», ведёт психологическое консультирование в широкой области, в том числе в бизнесе.

Запись на консультацию по т. 8 921 33 53 083
Адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript