Престольный праздник в Свято - Никольском кафедральном соборе г.Искитим

Печать

Моё пребывание на новосибирской земле началось с участия в торжественных богослужениях в Свято-Николаевском кафедральном соборе Искитима. http://iskitimeparhia.ru/news/280-12.html

19 декабря, день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца - престольный праздник в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Искитима.
В Искитим для участия в торжественных богослужениях в Свято-Николаевском кафедральном соборе по приглашению Его Преосвященства епископа Луки прибыли епископы Карасукский и Ордынский Филипп и Каинский и Барабинский Феодосий.
Праздничное Всенощное бдение и Божественную литургию совершили три епископа: Искитимский и Черепановский Лука, Карасукский и Ордынский Филипп и Каинский и Барабинский Феодосий в сослужении духовенства Искитимской епархии.
По окончании литургии был отслужен праздничный молебен.
По окончании богослужения епископ Лука обратился к прихожанам с назидательным словом, в котором раскрыл духовный смысл празднуемого события и напомнил о жизни и даре всемерной помощи Святителя Николая, промыслом Божиим, являющегося небесным покровителем кафедрального собора, его прихожан и г. Искитима. Владыка призвал всех присутствовавших не забывать прибегать к помощи этого великого Угодника.
Епископы Филипп и Феодосий с чувством братской благодарности и любви поблагодарили епископа Луку за приглашение на престольный праздник, за тёплый приём и молитвенно пожелали ему Божией помощи в делах и покровительства Святителя Николая Чудотворца.

 

Три епископа: епископ Карасукскский и Ордынский Филипп, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Каинский и Барабинский Феодосий

19 декабря 2012 года

Ссылки по теме:

http://iskitimeparhia.ru/news/280-12.html